Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлено НП(С)БУ в госсекторе

July 25, 2017

Утверждены Изменения в некоторые нормативно-правовые акты по бухгалтерскому учету в государственном секторе, которыми установлено, что расходы по необменным операциям признаются одновременно с выбытием активов (денежных средств, товаров, работ, услуг), что приводит к уменьшению будущих экономических выгод и/или потенциала полезности, связанных с использованием этого актива, и при условии, что эти расходы могут быть достоверно оценены.
Кроме этого, появились новые субсчета:
- 7112 «Доход от оприходования активов, ранее не учтенных в балансе»;
- 7122 «Доход от оприходования активов, ранее не учтенных в балансе» (ведется учет доходов от оприходования основных средств, других необоротных материальных активов, нематериальных активов, производственных запасов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов и других нефинансовых активов, которые выявлены в результате инвентаризации, получены вследствие демонтажа, полученные в результате списания имущества и т. п. и будут использоваться для нужд учреждения);
- 7512 «Трансферты» (ведется учет распорядителями бюджетных средств поступлений, связанных с перечислением сумм трансфертов, и средств, полученных для выполнения целевых мер).
На счете 18 «Прочие нефинансовые активы» учитываются также канцелярские принадлежности (бумага, карандаши и т. п.).

Приказ Минфина от 13.06.17 г. № 571 вступает в силу со дня опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!