Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлен порядок ведения Реестра аудиторских фирм

June 29, 2017

Нацбанк оптимизировал порядок принятия решений относительно ведения Реестра аудиторских фирм. В частности, были внесены следующие изменения:
• поднято на высший уровень принятие решения о включении, отказе во включении или исключении из Реестра аудиторских фирм. Следовательно, данные решения будет принимать Правление Нацбанка, а не Комитет по вопросам аудита банков Украины;
• урегулирован вопрос предотвращения конфликта интересов во время принятия решений Комитетом по вопросам аудита банков Украины. Например, если кто-то из членов Комитета является связанным с аудиторской фирмой лицом, он должен будет уведомить об этом Комитет и отказаться от участия в принятии решения относительно данной фирмы;
• уточнены сроки принятия НБУ решений по вопросам ведения Реестра. Например, если раньше регулятор должен был рассмотреть представленные аудиторской фирмой на продление действия Свидетельства документы в течение 15 рабочих дней, то теперь в этот срок Нацбанк должен уже принять решение.

Постановление Правления НБУ от 27.06.17 г. № 58 вступило в силу с 28.06.17 г. (Официальное интернет-представительство НБУ от 27.06.17 г.).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!