Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлен Отчет о контролируемых операциях

June 9, 2017

Внесены изменения в форму и Порядок составления Отчета о контролируемых операциях (далее – Отчет).
В частности, форма Отчета изложена в новой редакции. Кроме того, установлено, что Отчет подается до 1 октября года, следующего за отчетным, средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением требований законодательства относительно электронного документооборота и электронной цифровой подписи.
В случае если налогоплательщиком выявлено, что в ранее поданном Отчете информация предоставлена не в полном объеме, содержит ошибки или недостатки, такой налогоплательщик имеет право представить:
- новый Отчет (с отметкой «отчетный новый») до предельного срока представления Отчета за такой же отчетный период;
- уточняющий Отчет (с отметкой «уточняющий») после предельного срока представления Отчета за такой же отчетный период.
Новый и уточняющий отчеты должны содержать полную информацию о контролируемых операциях за отчетный год, как предусмотрено при составлении основного Отчета (с отметкой «отчетный»).
Если последний день срока представления Отчета приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.

Приказ Минфина от 28.04.17 г. № 468 вступает в силу со дня опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 16.06.17 г. № 47.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!