Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обнародована новая форма декларации акцизного налога

February 2, 2015

В связи с рядом изменений, внесенных в Налоговый кодекс, утверждены:
- форма Декларации акцизного налога;
- Порядок заполнения и представления декларации акцизного налога.
Декларация состоит из общей части, содержащей необходимые обязательные реквизиты плательщика, и шести разделов, которые составляются плательщиками в зависимости от вида подакцизных товаров, приложений расчетов для исчисления суммы налога в зависимости от вида установленных ставок акцизного налога, а также раздела, заполняемого работниками Государственной фискальной службы Украины (далее - контролирующий орган) после подачи декларации. Порядок заполнения Декларации отдельно по каждому разделу приводится в разделе IV, а приложений - в разделе V Порядка, утвержденного этим постановлением.
В частности, в общей части новой формы Декларации появился новый пункт «Местонахождение пункта продажи товаров3», который заполняют субъекты хозяйствования розничной торговли, осуществляющие реализацию подакцизных товаров.
Признаны утратившими силу приказы ГНАУ от 24.12.10 г. № 1026 "Об утверждении формы Налоговой декларации по сбору в виде целевой надбавки к действующему тарифу на электрическую и тепловую энергию, кроме электроэнергии, произведенной квалифицированными когенерационными установками" и от 24.12.10 г. № 1030 "Об утверждении формы Декларации акцизного налога, Порядка заполнения и представления Декларации акцизного налога".

Приказ Минфина от 23.01.15 г. № 14 вступил в силу с 30.01.15 г. («Офіційний вісник України» от 30.01.15 г. № 6).

Новости по теме:
Обнародован проект новой декларации по акцизному налогу.

Согласно п. 46.6 НК новая форма декларации по акцизному налогу применяется с отчета за февраль 2015 года.
Об основных изменениях в обложении акцизным налогом, которые действуют с 01.01.15 г., см. в «БАЛАНС» № 5-6, который вышел из печати 19.01.15 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!