Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обнародован обновленный план мероприятий по реализации Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине

September 29, 2016

Правительство приняло распоряжение от 22.09.16 г. № 688-р «Некоторые вопросы реализации Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине".
Документом утверждена новая редакция плана мероприятий по реализации Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.
Это будет способствовать обновлению задач, сроков их реализации, а также исполнителей таких задач с целью дальнейшей реализации положений Концепции.
Основными мероприятиями предусматривается разработка концептуальных предложений секторальных реформ в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты; проектов законов Украины о принципах административно-территориального устройства по усилению ответственности органов местного самоуправления за принятие решений, нарушающих Конституцию и законы Украины, статуса и выборов старост, расширение перечня услуг, предоставляемых через центры предоставления административных услуг и обеспечения сопровождения в Верховной Раде Украины проектов законов Украины, необходимых для реализации реформы, проведение информационно-разъяснительной работы, оказания консультативно-методологической помощи, внедрение в территориальных общинах (прежде всего в объединенных территориальных общинах) участковых полицейских.
Принятие распоряжения будет способствовать реализации реформы местного самоуправления и территориальной организации власти.

Источник: https://uteka.ua/publication/Obnarodovan-obnovlennyj-plan-meropriyatij-po-realizacii-Koncepcii-reformirovaniya-mestnogo-samoupravleniya-i-territorialnoj-organizacii-vlasti-v-Ukraine

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!