Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

О подписании ЭЦП электронных документов

September 21, 2016

ГУ ГФС в г. Киеве в письме от 15.09.2016 № 20463/10/26-15-08-04-14 напомнило общий порядок подписания ЭЦП налоговой отчетности в электронной форме.
Также налоговики сообщили, что начиная с 25.11.2015 сервис «Управление ЭЦП» позволяет руководителю предприятия вносить в систему представления документов в электронном виде информацию о сертификатах ответственных лиц (в пределах срока действия сертификата такой ответственного лица).
Также в уведомлении может быть предоставлена ​​информация о новом сертификате руководителя (до окончания срока действия предыдущего сертификата) или бухгалтера.
Для формирования и представления плательщиками информации по ЭЦП в электронном виде в автоматизированной системе «Единое окно представления электронной отчетности» разработан новый электронный формат Уведомления по коду J (F) 1391102.
К уведомлению прилагаются сертификаты ответственных лиц, указанных в Уведомлении, и такое Уведосление подписывается ЭЦП этих ответственных лиц. Сложившееся Уведомления обязательно подписывается руководителем электронной цифровой подписью, сертификат которого на момент получения Уведомления уже имеется в системе представления документов в электронном виде как действующий сертификат руководителя налогоплательщика.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!