Ваше улюблене видання Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Нужно ли отражать в форме 1-ДФ количество ФЛП, в пользу которых выплачивались доходы с 01.04.15 г.?

October 20, 2016

Порядок заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога утвержден приказом Министерства финансов Украины от 13.01.2015 №4 (далее - Порядок). Согласно абз. седьмому  п. 3.1 разд. III Порядка напротив надписи "Работало по гражданско-правовым договорам" проставляется количество работников, работающих по гражданско-правовым договорам в отчетном периоде.
Согласно абз. четвертого п. 3.3 разд. 3 Инструкции по статистике количества работников, утвержденной приказом Государственного комитета статистики Украины от 28.09.2005 № 286, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 30.11.2005 за № 1442/11722, с количеством работающих по гражданско-правовым договорам не относятся граждане-предприниматели, которые выполняли работы по гражданско-правовым договорам.

(Категория 103.25 "ОИР")

Источник: https://uteka.ua/publication/Nuzhno-li-otrazhat-v-forme-1-DF-kolichestvo-FLP-v-polzu-kotoryx-vyplachivalis-doxody-s-010415-g.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!