Ваше улюблене видання Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Нужно ли обособленным подразделениям неприбыльной организации подавать заявление о внесении их в Реестр неприбыльных учреждений и организаций?

20 октября 2016 г.

Поскольку с 01.01.2015 плательщиками налога на прибыль предприятий является исключительно юридические лица и учитывая, что статус неприбыльной организации, которая отвечает требованиям п.133.4 ст.133 НКУ, предоставляется только предприятиям, учреждениям и организациям со статусом юридические лица, то обособленные подразделения таких неприбыльных организаций без статуса юридического лица не подлежат отдельному включению в Реестр неприбыльных учреждений и организаций.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nuzhno-li-obosoblennym-podrazdeleniyam-nepribylnoj-organizacii-podavat-zayavlenie-o-vnesenii-ix-v-Reestr-nepribylnyx-uchrezhdenij-i-organizacij.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!