Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Нужен ли РРО при продаже товаров через Интернет?

July 5, 2017

Во время осуществления операций с использованием электронных платежных средств в системах электронной коммерции и других системах дистанционного обслуживания разрешается формирование в электронной форме документа по операции с использованием электронного платежного средства при условии доставки его пользователю.
Документы по операциям с использованием электронных платежных средств имеют статус первичного документа и могут быть использованы во время урегулирования спорных вопросов.
Учитывая изложенное, при осуществлении расчетов за товары (услуги) субъекты хозяйствования обязаны в соответствии с Законом от 06.07.95 г. № 265/95-ВР применять РРО, в том числе в случае осуществления безналичных расчетов с помощью платежных карт Visa, MasterCard и других с использованием сети Интернет. При этом расчетные документы при продаже товаров (услуг) через сеть Интернет выдаются в случае их непосредственного предоставления потребителю.
В то же время, если не определено место расчетов, проведенных на основании счета в безналичной форме при предоставлении доступа к контенту на сайте с помощью сети Интернет, РРО не используется.

Письмо ГФС от 27.06.17 г. № 844/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!