Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Нюансы перевоза животных через таможенную территорию

September 29, 2014

ГУ Миндоходов в г. Киеве информирует, что требования к перевозке животных авиационным, автомобильным, железнодорожным, морским и речным транспортом установлены Правилами транспортировки животных, утвержденными постановлением КМУ от 16.11.11 г. № 1402.

Кроме того, согласно статье 375 Таможенного кодекса Украины домашние животные, ввозимые гражданами на таможенную территорию Украины, подлежат письменному декларированию и применению к ним мер контроля, определенных законом.

Письменное декларирование домашних животных осуществляется с использованием таможенной декларации для письменного декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины гражданами для личных, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, форма которой утверждена постановлением КМУ от 21.05.12 г. № 431.

Согласно Перечню товаров, подлежащих государственному контролю (в том числе в форме предварительного документального контроля) в случае перемещения их через таможенную границу Украины, животные подлежат ветеринарно-санитарному контролю.

Также, следует отметить, что в случае ввоза на территорию Украины живых животных они должны происходить из стран или зон, которые являются свободными от болезней, подлежащих сообщению, или в случаях, рекомендованных Международным бюро по эпизоотии (Всемирной организацией здравоохранения животных), - из зон с низким уровнем присутствия болезни, подлежащей сообщению, в пределах страны происхождения но не транспортироваться через территорию, относительно которой существуют ограничения, подтвержденные соответствующей международной организацией или ветеринарной администрацией страны происхождения или транзита.

Разъяснение ГУ Миндоходов в г. Киеве от 26.09.14 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!