Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новый Закон об образовании

September 6, 2017

Принят во втором чтении и в целом законопроект № 3491-д «Об образовании».
В частности, предусмотрено, что право лица на образование может реализовываться путем его получения на разных уровнях образования, в разных формах и разных видов, в том числе путем получения дошкольного, полного общего среднего, внешкольного, профессионального (профессионально-технического), профессионального довысшего, высшего образования и образования взрослых.
Также установлено, что языком образовательного процесса в заведениях образования является государственный язык.
Государство обеспечивает каждому гражданину Украины право на получение формального образования на всех уровнях (дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего и высшего), а также внешкольного и последипломного образования на государственном языке в государственных и коммунальных заведениях.
Закон определяет виды образования, формы получения образования, структуру образования, организационно-правовой статус заведений образования, устанавливает автономию заведения образования, управление заведением образования, права и обязанности учредителя заведения образования.
Кроме того, усовершенствована система управления образованием, определены требования к формированию содержания образования, урегулирован вопрос экономической деятельности заведений образования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!