Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новый порядок регистрации выпуска акций при создании АО

June 27, 2014

Утверждено Положение о порядке регистрации выпуска (выпусков) акций при учреждении акционерных обществ.
Это Положение устанавливает сроки и порядок регистрации (отказа в регистрации) НКЦБФР выпуска акций при создании публичных и частных АО, отчета о результатах частного размещения акций, отмены регистрации выпуска акций в случае их неразмещения (отказа от их размещения), перечень документов, необходимых для регистрации выпуска акций, отчета о результатах частного размещения акций и требования к их оформлению, а также требования к содержанию решения о размещении акций.
В частности, решение о регистрации или об отказе в регистрации выпуска (выпусков) акций принимается в течение 25 рабочих дней после получения подразделением центрального аппарата НКЦБФР или ее территориального органа, который выполняет функции регистрации входящей корреспонденции, заявления и всех необходимых документов для регистрации выпуска (выпусков) акций.
Размещение акций должно быть закончено в срок, предусмотренный решением об их размещении, но не позднее чем в течение 2 месяцев с даты начала заключения договоров с первыми владельцами.
Общая номинальная стоимость размещенных акций не может быть меньше минимального размера уставного капитала общества на дату создания (регистрации) АО.
В течение 3 месяцев с даты полной оплаты акций учредителями учредительное собрание должно утвердить результаты частного размещения акций.
Общество должно подать документы для регистрации отчета о результатах частного размещения акций не позднее 15 дней со дня государственной регистрации его устава в органах государственной регистрации.
Решение НКЦБФР от 27.05.14 г. № 692 вступит в силу со дня официального опубликования (готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 04.07.14 г. № 51), кроме п. 35 раздела 1, который вступает в силу 31.10.14 г. вместе с Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса" и предусматривает, что документы (их копии), которые подаются в НКЦБФР и должны быть заверены печатью (печатями), нуждаются в таком удостоверении при наличии этих печати (печатей).

Новости по теме:
Подписан Закон об упрощении порядка открытия бизнеса
Выплата дивидендов акционерам будет упрощена
Регистрация выпуска акций при изменении размера уставного капитала АО: что изменилось?
Как изменить размер уставного капитала АО

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!