Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новый перечень медицинских изделий, которые при растаможивании облагаются по ставке 7 %

April 25, 2014

Кабмин утвердил перечень медицинских изделий, операции по поставке на таможенной территории Украины и ввоз на таможенную территорию Украины которых подлежат обложению налогом на добавленную стоимость по ставке 7 %.
В соответствии с пунктом 193.1 НК, облагаются по ставке 7 % операции по поставке на таможенной территории Украины и ввозу на таможенную территорию Украины:
- лекарственных средств, разрешенных для производства и применения в Украине и внесенных в Госреестр лекарственных средств, а также медицинских изделий из перечня, утвержденного этим постановлением;
- лекарственных средств, медицинских изделий и/или медицинского оборудования, разрешенных для применения в рамках клинических испытаний, разрешение на проведение которых предоставлено центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере здравоохранения.
Соответственно утратит силу предыдущий Перечень, утвержденный постановлением КМУ от 08.08.11 г. № 867.

Постановление КМУ от 23.04.14 г. № 118 вступит в силу со дня опубликования и будет действовать до 01.07.14 г. Готовится к опубликованию в «Урядовому кур’єрі» от 26.04.14 г. № 77.
[d1311] 

Новости по теме:

Снижение ставки НДС до 7 % на импорт лекарств - уже в действии!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!