Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые возможности электронного сервиса «Электронный кабинет плательщика»

September 20, 2016

С целью создания комфортных условий для плательщиков в электронном сервисе «Электронный кабинет плательщика» (обновленная версия) доработан режим «Введение отчетности» в части предоставления возможности плательщикам подготовить, заполнить и отправить Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети (форма 1- РА (месячная)) и Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети (форма 1-РТ (месячная)).
Заполнение форм отчетов осуществляется с использованием кодов продукции и кодов административно-территориальных единиц в соответствии с требованиями приказа Министерства финансов Украины от 11 февраля 2016 №49 «Об утверждении форм отчетов по производству и обращения спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядков их заполнения».
Отчет по форме 1-РА составляется отдельно за каждый месяц и до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляется в органы ГФС по основному месту учета предприятия.
Отчет по форме 1-РТ составляется отдельно за каждый месяц и до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляется в органы ГФС по месту регистрации предприятия.
Напоминаем, что вход в обновленный кабинет осуществляется по адресу: http://cabinet.sfs.gov.ua, а также через официальный веб-портал ГФС.
Вход в личный кабинет осуществляется при наличии электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП), в том числе бесплатно ЭЦП можно получить в АЦСК Информационно - справочного департамента ДФС (http://acskidd.gov.ua/).

Источник: https://uteka.ua/publication/Novyj-poryadok-vydachi-razreshenij-na-ustanovku-svetovyx-signalnyx-specustrojstv-na-TS

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!