Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые рекомендации по проведению камеральных налоговых проверок

July 25, 2013

Утверждены Методические рекомендации по организации и проведению камеральных проверок налоговой отчетности налогоплательщиков, кроме проверок налоговой декларации об имущественном положении и доходах и налоговой декларации плательщика единого налога - физлица-предпринимателя.

Эти Методические рекомендации вводятся с целью улучшения администрирования налогов, полноты декларирования налоговых обязательств в условиях внедрения специального ПО для усовершенствования действующих процедур проведения камеральных проверок, которое улучшит качество материалов проверок и поспособствует уменьшению сроков их проведения.

Камеральная проверка данных, заявленных в налоговой отчетности, проводится в течение 30 календарных дней (если другое не предусмотрено Налоговым кодексом), следующих за предельным сроком получения такой отчетности (п. 76.1 ст. 76 НК).

Камеральная проверка налоговой отчетности по НДС, поданной налогоплательщиками, имеющими право на автоматическое бюджетное возмещение налога, проводится в течение 20 календарных дней, следующих за предельным сроком представления налоговой декларации, с учетом требований приказа ГНС от 19.06.12 г. № 522.

Проверки могут проводиться двумя способами:

- в электронном виде (будет с 01.01.14 г.);

- подразделениями налогового и таможенного аудита/доходов и сборов с физических лиц путем сопоставления данных программных продуктов, результатов автоматизированного контроля налоговой отчетности, информации из других источников.

Приказ Миндоходов от 14.06.13 г. № 165 вступил в силу со дня принятия.

 

Новости по теме:

Налоговая отдача осталась для ФЛП, или «тайные» Методрекомендации

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!