Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые рабочие места для молодежи

March 18, 2016

17 марта в Министерстве молодежи и спорта Украины представители ведущих компаний-работодателей и Центр "Развитие корпоративной социальной ответственности" подписали Пакт ради молодежи 2020.
Топ-менеджеры компаний Nestle в Украине, Syngenta в Украине, Ernst & Young, Байер в Украине, ПАО «Укртелеком», ДТЭК, Платинум Банк, Кока-Кола в Украине, KPMG - подписанты Пакта - обязуются способствовать созданию минимум 100 партнерств между бизнесом и образовательным сектором и обеспечить 10 000 мест для стажировки и первой работы молодежи до 2020 года.
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов открыл торжественное подписание и поздравил инициаторов и участников этой инициативы.
"Сейчас мы сталкиваемся с новыми вызовами, в том числе в вопросе трудоустройства молодежи. Эти вопросы могут быть решены только путем внедрения современных, механизмов и подходов по работе с молодежью и консолидированными усилиями государства, общественности и бизнеса. Спасибо компаниям, которые изъявили готовность подписать этот документ. Убежден, что от такого сотрудничества Министерства молодежи и спорта, общественности и бизнеса выигрывают все молодые люди, которые смогут приобщиться к деятельности крупных и успешных компаний. В свою очередь бизнес-структуры привлекут к своей работе очень энергичную, талантливую и перспективную украинскую молодежь. инвестиции в молодежь - это лучшие инвестиции ", - подчеркнул Игорь Жданов.
"Эта инициатива поможет предложить молодым Украинский возможность развивать свои знания и способности для собственного профессионального будущего и будущего нашего государства. Я очень благодарна компаниям, которые согласились стать первыми подписантами Пакта. Хотела бы поблагодарить Министерство молодежи и спорта за то, что вы сразу откликнулись на эту инициативу и приняли активное участие в разработке этого Пакта ", - отметила Марина Сапрыкина, директор Центра« Развитие корпоративной социальной ответственности ".
"Сегодня мы подписываем документ. Какой объединяет украинские компании ради будущего нашего молодого поколения. Это замечательная инициатива, в контексте которой мы обеспечиваем рабочие места и обучающие тренинги для молодых людей на базе программ, которые уже существуют в нашей компании", - отметил при подписании Ансгар Борнеманн, директор компании Nestle в Украине и Молдове.
Украинский Пакт ради молодежи 2020 - это продолжение общей европейской инициативы. В Брюсселе 17 ноября 2015 года бизнес-лидеры подписали Европейский Пакт ради молодежи - документ, имеющий целью побороть проблему безработицы европейской молодежи, выполняя поставленные цели: 100000 новых мест стажировки и работы для молодежи, 10000 партнерств бизнеса и образовательных учреждений, Национальные планы действий в каждой стране ЕС. Данная инициатива имеет поддержку Европейского Парламента, Европейской Комиссии, Европейского совета и Короля Бельгии.

Источник: http://uteka.ua/publication/Novye-rabochie-mesta-dlya-molodezhi.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!