Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые нормы бесплатной выдачи спецодежды нефтепереработчикам

July 16, 2013

В соответствии с действующим законодательством утверждены Нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам нефтеперерабатывающей промышленности. 
Указано, что эти нормы являются обязательными для работодателей и работников, занятых производством продуктов нефтепереработки, включающим производство моторных топлив, дистиллятов, смазочных масел и консистентных смазок из нефти, продуктов для нефтехимической промышленности и других нефтепродуктов. 
Так, до износа будут носить очки защитные закрытые и респираторы пылегазозащитные, а перчатки будут получать 1 раз в месяц. 
Со вступлением в силу настоящего приказа не будут применяться на территории Украины Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты рабочим и служащим нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, утвержденные постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 23.09.80 г. № 269/П-10 (НПАОП 23.2-3.25-80).

Приказ Минуглепрома от 27.05.13 г. № 278 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!