Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новости законодательства с 19 по 23 декабря 2016 года

December 23, 2016

Принят Закон «О Государственном бюджете Украины на 2017 год»
Законом предусмотрено повышение уровня минимальной зарплаты до 3200 грн. с 1 января 2017г. В 2017 году прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц планируется установить в размере с 1 января 2017 года - 1,544 тысяч гривен, с 1 мая - 1,624 тысяч гривен, с 1 декабря - 1,7 тысяч гривен.

Налоговая реформа принята!
Пересмотрены ставки налогообложения, определенные в абсолютных значениях, с учетом индексов потребительских цен, индексов цен производителей промышленной продукции, в частности, акцизного налога, экологического налога и рентной платы.

Принят Закон относительно улучшения инвестиционного климата в Украине
Документ вносит изменения в Налоговый кодекс, которые влияют на доходную часть государственного бюджета на следующий год.

Принят Закон о гарантировании государством вкладов физлиц
Государство берет на себя обязанность по обеспечению возмещения физическим лицам – вкладчикам государственных банков той части суммы вклада, превышающей предельный размер возмещения средств по вкладам.

Принят Закон о страховании, гарантировании и удешевлении кредитования экспорта
Закон определяет принципы господдержки экспортной деятельности путем страхования, перестрахования, обеспечения, частичной компенсации процентной ставки по экспортным кредитам с целью создания условий для осуществления масштабной экспансии экспорта товаров (работ, услуг) украинского происхождения на внешние рынки.

В первом чтении принят Закон об ООО
Изменения, направлены на устранение неоправданных ограничений в деятельности обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью, совершенствование правовых механизмов защиты участниками своих прав и законных интересов.

НКРЭКУ утвердила снижение оптово-рыночной цены электрической энергии
Прогнозируемая оптовая рыночная цена электрической энергии на 2017 год утверждена на уровне 1285,06 грн за 1 МВт×ч (без НДС)

Обновлен Государственный реестр РРО
С 14.12.16 г. вступил в силу приказ ГФС от 14.12.2016 № 1019, которым утвержден в новой редакции Государственный реестр РРО.

В Госбюджет будет поступать 95 % ренты за пользование недрами
Законодательным актом внесены изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно перераспределения части рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата между государственным бюджетом и местными бюджетами.

Источник: https://uteka.ua/publication/Novosti-zakonodatelstva-s-19-po-23-dekabrya-2016-goda

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!