Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новая Методика государственного финансового аудита

July 28, 2014

Утверждена Методика проведения Государственной финансовой инспекцией Украины, ее территориальными органами государственного финансового аудита деятельности субъектов хозяйствования.
В частности, аудит деятельности проводится в соответствии с планами контрольно-ревизионной работы органов Госфининспекции.
Аудит казенных предприятий, а также субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства (кроме тех, относительно деятельности которых в установленном законодательством порядке осуществляется государственный финансовый аудит отдельных хозяйственных операций), проводится ежегодно.
Перед началом аудита деятельности руководителю объекта аудита направляется не позднее чем за 10 календарных дней соответствующее уведомление с указанием срока аудита деятельности и ответственных за его проведение государственных аудиторов.
Продолжительность аудита деятельности не может превышать 90 календарных дней.
Государственные аудиторы органов Госфининспекции обязаны предъявить руководству объекта аудита направления на проведение аудита деятельности, скрепленные печатью соответствующего органа Госфининспекции, и расписаться в журнале регистрации проверок (в случае его наличия и предоставления).

Приказ Минфина от 26.06.14 г. № 728 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 01.08.14 г. № 59.

Новости по теме:
Срок проведения проверок предприятий хотят ограничить до 25 дней в год
Как часто органы защиты прав потребителей могут проверять упрощенцев?
Периодичность проведения плановых проверок не чаще 1 раза в год
Налоговые проверки: на вопросы отвечает Миндоходов
Обязан ли предприниматель пускать проверяющих к себе домой?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!