Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Наличие налогового долга: аннулируется ли регистрация единщика

December 20, 2017

Регистрация плательщиком единого налога является бессрочной и может быть аннулирована путем исключения из реестра плательщиков единого налога по решению контролирующего органа, в частности в случаях, определенных ст. 298 НК.
Плательщики единого налога обязаны перейти на уплату других налогов и сборов, в случае наличия налогового долга на каждое первое число месяца в течение двух последовательных кварталов – в последний день второго из двух последовательных кварталов.
Налоговый долг – сумма согласованного денежного обязательства, не уплаченного налогоплательщиком в установленный срок, и непогашенной пени. Согласно нормам ст. 299 НК в случае выявления соответствующим контролирующим органом во время проведения проверок нарушений плательщиком единого налога первой – третьей групп требований, установленных главой «Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности» НК, аннулирование регистрации плательщика единого налога первой – третьей групп проводится по решению такого органа, принятому на основании акта проверки, с первого числа месяца, следующего за кварталом, в котором допущено нарушение. В таком случае субъект хозяйствования имеет право избрать или перейти на упрощенную систему налогообложения после окончания четырех последовательных кварталов с момента принятия решения контролирующим органом.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!