Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Начато выполнение Генерального соглашения на 2016-2017 годы

October 4, 2016

Сторонами социального диалога начато выполнение Генерального соглашения на 2016-2017 годы.
Так, пунктом 2.94 Соглашения предусмотрено обязательство сторон провести до 1 октября консультации по восстановлению ежегодного (с 1 марта) пересчета ежемесячных страховых выплат для пострадавших на производстве и возможности повышения минимального размера пособия по безработице для застрахованных лиц.
Такие консультации состоялись 28 сентября 2016 года в Министерстве социальной политики Украины.
По результатам консультаций стороны отметили необходимость возобновления ежегодного перерасчета ежемесячных страховых выплат, который был остановлен с 1 января 2015 года до стабилизации финансово-экономического положения государства.
С учетом расчетов исполнительной дирекции Фонда от несчастных случаев участники консультаций договорились о возможности восстановления такого перерасчета с 1 марта 2017 года. Такой перерасчет потребует около 700 млн гривен и может быть обеспечен за счет средств системы социального страхования от несчастных случаев на производстве.
О возможности повышения минимального размера пособия по безработице для застрахованных лиц, участники консультаций обсудили возможность установления таких выплат в фиксированном размере. Государственной службе занятости рекомендовано осуществить соответствующие расчеты и вынести данный вопрос на очередное заседание правления Фонда.

Справка

Генеральное соглашение о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине подписано 23 августа 2016 года.
Сейчас идет работа по подготовке плана мероприятий по выполнению Генерального соглашения на 2016-2017 годы с целью дальнейшего его утверждения Правительством.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nachato-vypolnenie-Generalnogo-soglasheniya-na-2016-2017-gody

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!