Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

На один праздник больше!

January 12, 2014

Праздники  приносят людям радость. И как хорошо, что в славянской культуре новогодних праздников на один больше! Совершенно не понятный  иностранцам, но очень близкий для нас и любимый всеми нами Старый Новый год по православной традиции  отмечается в ночь с 13 на 14 января.

Компания «Баланс-Клуб» поздравляет всех с этим замечательным, теплым семейным праздником! Желаем вам процветания, любви и семейного благополучия!
[p1108] 

 Почему он Старый Новый год?

Традиция  встречать Старый Новый год  связана с разницей в юлианском и григорианском календарях на 13 дней. А так как православная церковь живет по старому календарю, то все православные христиане празднуют Рождество Христово и Новый год 7 и 13 января.

Для многих верующих людей Старый Новый год имеет особенное значение, потому что от души справить его они могут лишь после завершения Рождественского поста, во время Святочных гуляний.

Традиции празднования Старого Нового года

В последнее время у нас возродилась забавная традиция собираться большой компанией на Старый Новый год и лепить вареники с сюрпризом. Кому попадется вареник с сюрпризом – тому и в новом году повезет! Это шуточное гадание особенно нравится детям. Некоторые люди даже на работу приносят вареники с сюрпризом, чтобы развеселить коллег. 

Интересен также древнерусский обряд хождения по домам, чтобы угощаться блюдами из свинины. Люди верят, что если на столе будет много блюд из свинины, год будет успешным и зажиточным.  

 Все мы относимся к Старому Новому году  трепетно: для нас это не просто разница в календарях, это продолжение празднования Нового года, возможность еще раз собраться за праздничным столом, а для молодежи и детей –  оправиться колядовать по соседям. Это добрый семейный праздник, когда можно без лишней суеты насладиться домашним уютом и обществом близких нам людей. 

 Надеемся, что ваш Старый Новый год будет также наполнен теплотой и любовью, а все желания, загаданные вами в полночь, обязательно сбудутся!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!