Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Молодые специалисты в селах получат 10 минимальных зарплат

July 19, 2013

Правительством 10.07.13 г. утвержден Порядок предоставления единовременной адресной помощи молодым работникам, привлеченным к работе в селах и поселках, и перечень профессий (специальностей, направлений подготовки), по которым будет предоставляться такая помощь.

Единоразовая адресная помощь, начиная с 1 января 2014 года, будет выплачиваться в десятикратном размере минимальной заработной платы молодым работникам (ранее такая помощь выплачивалась в пятикратном размере) - гражданам Украины в возрасте до 35 лет, выпускникам профессионально-технических и высших учебных заведений.

Такие молодые работники должны в шестимесячный срок после окончания учебы трудоустроиться самостоятельно, по направлению учебного заведения или территориального органа, реализующего государственную политику в сфере занятости населения, и заключить на срок не менее чем три года трудовой договор о работе по соответствующей квалификации с заведениями, предприятиями, учреждениями и организациями, которые расположены в селах и поселках.

По материалам официального веб-портала Правительственный портал.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!