Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Минздрав планирует создать Центр общественного здоровья

May 12, 2016

В Минздраве состоялось совещание по вопросам создания Государственного учреждения «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» и реорганизации Госсанэпидслужбы.
Центр общественного здоровья рассматривается как база для усиления функций эпиднадзора за инфекционными и неинфекционными заболеваниями. Среди прочего, планируется внедрить современные инструменты для обеспечения эпиднадзора в реальном времени, улучшение материально-технической базы.
Экспертная рабочая группа разработала соответствующие законодательные и нормативно-правовые акты в указанной сфере. В составе группы работали ученые и ведущие отраслевые специалисты, представители Госсанэпидслужбы, ЕС, ВОЗ. Разработан проект Концепции развития системы общественного здоровья, который находится на этапе доработки с учетом предложений и замечаний, поступивших в ходе общественного обсуждения.
Также ведется работа по формированию структуры и штатного расписания Центра общественного здоровья и их согласованию с учреждениями, заведениями и предприятиями, которые реорганизуются.

Источник: https://uteka.ua/publication/Minzdrav-planiruet-sozdat-Centr-obshhestvennogo-zdorovya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!