Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Минэкономразвития и Представительство ЕС начали проект по поддержке бизнеса FORBIZ

September 7, 2016

Представительство Европейского Союза в Украине в партнерстве с Министерством экономического развития и торговли Украины начали проект FORBIZ в рамках инициативы EU4Business.
Проект FORBIZ содержит ряд мер, направленных на создание благоприятной бизнес-среды, уделяя особое внимание малому и среднему бизнесу (МСБ).
Главные задачи проекта - помощь в создании правил игры для предпринимателей, упрощение регуляции, уменьшение административного давления на МСБ, стимулирования бизнес-ориентированной политики, а также привлечение бизнес-сообщества к конструктивному диалогу.
Более 95% предприятий в Украине - это малый и средний бизнес. И для восстановления экономического роста, в Украине необходимо создать условия для развития, в первую очередь, предпринимательства. Сейчас МСБ, с одной стороны, страдает от чрезмерной зарегулированности, с другой - имеет ограниченный доступ к финансам. К тому же у предпринимателей недостаточно информации о существующих возможностях для развития, и они не всегда могут ими воспользоваться.
Cаме малые и средние предприятия сегодня больше всего страдают от существующей бюрократии и зарегулированности.
FORBIZ является еще одним значительным проектом инициативы EU4Business, который сигнализирует Украинский деловому сообществу об особо необходимую поддержку ЕС для предпринимателей в стране. Бизнес-среда необходимо улучшать, и инициатива EU4Business может предоставить необходимые для этого инструменты.
Во время презентации проекта Народные депутаты Украины, представители Министерства экономического развития и торговли Украины и Представительства ЕС в Украине встретились с представителями бизнес-среды и академических кругов для обсуждения раскрытия потенциала МСБ в Украине.

Источник: https://uteka.ua/publication/Minekonomrazvitiya-i-Predstavitelstvo-ES-nachali-proekt-po-podderzhke-biznesa-FORBIZ.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!