Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Машины с нагрузкой более 40 тонн по дорогам Украины ездить не будут

May 17, 2016

Ситуацию, когда вместо разрешенных 40 тонн перевозчик везет 60-130, недопустима. Государство не вводит новых правил для перевозчиков - мы требуем соблюдения украинского законодательства, нормы которого по максимально разрешенной нагрузке действуют уже давно. Ранее государство закрывало на это глаза, перевозчики возили, как хотели, что привело к такой ситуации с дорогами, которую мы имеем сегодня. Также приведен пример Беларуси, ведь первым шагом власти по наведению порядка на дорогах и улучшению качества автодорог было как раз введение весового контроля и введение высоких штрафов за нарушение правил перевозки грузов. Эти нормы будут действовать одинаково для всех. Мы специально начали контроль пока выборочный, на юге Украины, поскольку у нас есть определенные ограничения и по деньгам, и по технике. Мы объясняем всем: машины с нагрузкой более 40 тонн по дорогам Украины ездить не будут.
Будет создана мониторинговая группа, которая будет отслеживать все тендерные закупки, качество выполненных работ. Рабочей группой при Министерстве также будет создана интерактивная карта, где каждый сможет разместить фото и видеоматериалы, иллюстрирующие наличие тех или иных проблем на украинских дорогах.
Должен быть создан дорожный фонд, предстоит децентрализация Укравтодора - вместо неповоротливого монстра, который съедает кучу денег налогоплательщиков, должна быть создана небольшая мобильная структура, которая бы полностью отвечала вызовам, которые стоят сегодня перед Украиной. Эти изменения мы планируем доработать в течение лета и принять необходимые законы на осенней сессии парламента. Если нам это удастся, Украина получит абсолютно новые дороги, абсолютно другое качество дорог.
В случае проведения системных изменений, создание дорожного фонда и децентрализации Укравтодора, Украина сможем обеспечить качественные дороги в течение ближайших нескольких лет.

Источник: https://uteka.ua/publication/Mashiny-s-nagruzkoj-bolee-40-tonn-po-dorogam-Ukrainy-ezdit-ne-budu.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!