Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Маршрут движения «писем счастья» по налогу на недвижимость

October 28, 2013

В соответствии с НК разработан Порядок информирования контролирующими органами по месту жительства (регистрации) физлица - плательщика налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, соответствующих контролирующих органов по местонахождению объектов жилой недвижимости об отправленных (врученых) налогоплательщикам налоговых уведомлениях-решениях об уплате налога.
Сам Порядок больше напоминает «извлечение» п. 58.3 НК с добавлением алгоритма действий что делать дальше.
А именно, Министерство указало, что в случае вручения налогового уведомления-решения, в корешке указывается фамилия и инициалы лица, получившего уведомление. Это подтверждается его подписью, и указывается дата вручения (получения).
При отправке письмом с уведомлением о вручении, датой вручения считается дата, указанная в сообщении о вручении, или дата приведена в почтовом сообщении о вручении с указанием причин не вручения.
Указанный корешок уведомления возвращается в контролирующий орган, где ответственный работник подразделения доходов и сборов, не позднее следующего дня после его возвращения, вносит в систему IC «Налоговый блок» дату вручения (получения) налогоплательщику такого уведомления.

Приказ Миндоходов от 22.10.13 г. № 611 вступил в силу со дня принятия.

Н
овости по теме:

Момент получения уведомления-решения

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!