Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ломбард предоставляет финуслуги: что с РРО?

November 20, 2017

Ломбарды относятся к финансовым учреждениям и осуществляют свою деятельность в сфере предоставления финансовых услуг, в частности, предоставления средств в заем.
Субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т. п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличных для дальнейшего их перевода обязаны проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы расчетных операций (далее – РРО) с распечаткой соответствующих расчетных документов, подтверждающих выполнение расчетных операций.
Итак, субъект хозяйствования, который осуществляет свою деятельность в сфере предоставления финансовых услуг, в частности предоставления средств в заем ломбардами, должен проводить расчетные операции с применением РРО.

ГФС в Днепропетровской области.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!