Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ликвидировано Министерство доходов и сборов

March 11, 2014

Кабинет Министров Украины постановил:
1. Ликвидировать Министерство доходов и сборов.
2. Прекратить осуществление мероприятий по реорганизации Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы, начатые в соответствии с Указом Президента от 24.12.12 г. № 726.
3. Возобновить деятельность Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы.
Установлено, что Государственная налоговая служба Украины является центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим реализацию единой государственной налоговой политики, государственной политики по администрированию ЕСВ, государственной политики в сфере борьбы с правонарушениями при применении налогового законодательства, а также законодательства по вопросам уплаты единого взноса. Государственная таможенная служба является центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела.
Государственная налоговая служба и Государственная таможенная служба являются правопреемниками прав и обязанностей ликвидированного Министерства доходов и сборов в соответствующих сферах деятельности.
Обеспечение деятельности Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы в 2014 году будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных Министерству доходов и сборов.

Постановление КМУ от 01.03.14 г. № 67 вступит в силу со дня официального опубликования.
[d1253] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!