Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Лицензирование услуг железнодорожного транспорта

July 3, 2013

Утверждены лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа железнодорожным транспортом. 
Лицензионные условия распространяются на всех субъектов хозяйствования независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа железнодорожным транспортом. Органом лицензирования в этой сфере является Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте. 
Установлены квалификационные, организационные, технологические и другие требования для осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг субъектами хозяйствования по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа железнодорожным транспортом. 
Утверждены формы заявлений для получения лицензии (дубликата, копии) или ее переоформления и описи документов, прилагаемых к заявлению. 
Кроме того, определено, что субъекты хозяйствования должны иметь сертификат соответствия, свидетельствующий о возможности предоставления услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа железнодорожным транспортом в соответствии с регламентными техническими условиями.

Приказ Мининфраструктуры от 28.05.13 г. № 321 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 09.07.13 г. № 49).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!