Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Легковой автомобиль похищен: что с транспортным налогом?

August 17, 2016

ГФС в письме от 11.05.2016 г. № 4837 / Л / 99-99-13-03-02-14 отметила, что в случае незаконного завладения третьим лицом легковым автомобилем, который является объектом налогообложения, транспортный налог за такой легковой автомобиль не уплачивается с месяца, следующего за месяцем, в котором имел место факт незаконного завладения легковым автомобилем. Этот факт должен быть подтвержден соответствующим документом о внесении сведений о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований, выданным уполномоченным государственным органом.
В случае возврата легкового автомобиля его владельцу (законному владельцу) транспортный налог за такой легковой автомобиль уплачивается с месяца, в котором легковой автомобиль был возвращен в соответствии с постановлением следователя, прокурора или решения суда. Налогоплательщик обязан предоставить контролирующему органу копию такого постановления (решения) в течение 10 дней с момента получения.
Вместе с тем физлица - налогоплательщики имеют право обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту своей регистрации для проведения сверки данных относительно: объектов налогообложения, находящихся в собственности налогоплательщика; размера ставки налога; начисленной суммы налога (пп. 267.6.10 НКУ).

Источник: https://uteka.ua/publication/Legkovoj-avtomobil-poxishhen-chto-s-transportnym-nalogom

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!