Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кто имеет право на получение бюджетной дотации?

May 13, 2017

Право на получение бюджетной дотации для развития сельхозтоваропроизводителей и стимулирования производства сельхозпродукции имеют юрлица и физлица-предприниматели, основной деятельностью которых является поставка сельхозтоваров в определении п. 2.15 ст. 2 Закона от 24.06.04 г. № 1877-IV «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» (далее – Закон № 1877), произведенных ими на собственных или арендованных основных средствах.
При этом удельный вес стоимости таких сельхозтоваров составляет не менее 75 % стоимости всех товаров, поставленных ими в течение предыдущих 12 последовательных отчетных налоговых периодов совокупно, и которые на конец отчетного периода (месяца), за который проводится бюджетная дотация, в установленном порядке включены в Реестр получателей бюджетной дотации, сформированный ГФС.
Для внесения в Реестр получателей бюджетной дотации сельскохозяйственный товаропроизводитель подает в контролирующий орган по месту своего учета в качестве плательщика НДС заявление по форме, установленной центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную финансовую и бюджетную политику.
Форма заявления о внесении сельскохозяйственного товаропроизводителя в Реестр получателей бюджетной дотации и о снятии сельскохозяйственного товаропроизводителя с регистрации как получателя бюджетной дотации утверждена приказом Минфина от 23.02.17 г. № 275.
Сельхозтоваропроизводитель также должен осуществлять виды деятельности, определенные исключительно п. 161.3 Закона № 1877.

Источник: https://uteka.ua/.


Не пропустите вебинар:
Бюджетная дотация сельхозпроизводителям: кто сможет ее получить,
как рассчитывается, составление налоговой отчетности

который состоиться 24.05.17 г. в 1000

Вопросы вебинара:
1. Каким условиям должен соответствовать сельхозтоваропроизводитель для получения дотации?
2. Как зарегистрироваться в Реестре получателей бюджетной дотации?
3. Порядок расчета суммы дотации.
4. Особенности составления отчетности по НДС получателями дотации.

Подробнее.

⤷ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ⤶

Стоимость вебинара  -  180 грн.

⤷ ОПЛАТИТЬ УЧАСТИЕ ⤶

Для подписчиков ИКК «Баланс-Клуб» БЕСПЛАТНО!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!