Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кто будет выявлять коррупцию в органах государственной власти после Нового года?

October 3, 2013

Утверждено Типовое положение об уполномоченном подразделении (лице) по вопросам предотвращения и выявления коррупции.
Основными задачами такого уполномоченного подразделения является подготовка, обеспечение и контроль за осуществлением мероприятий по предотвращению коррупции, проведение организационной и разъяснительной работы по предупреждению, выявлению и противодействию коррупции; проведение проверки фактов своевременности представления деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, проверки таких деклараций на наличие конфликта интересов, а также осуществление их логического и арифметического контроля и т.п.
Уполномоченное лицо определяется в случае нецелесообразности образования в органе исполнительной власти, на предприятии, в учреждении и организации уполномоченного подразделения, учитывая структуру, численность работников (в т. ч. тех, кто является субъектами декларирования), а также объем, характер и сложность работы.
Кроме того, внесены изменения в ряд постановлений КМУ, которыми регулируются вопросы предотвращения и выявления коррупции.
Утратили силу п. 1 и 3 постановления КМУ от 08.12.09 г. № 1422, которым было утверждено Типовое положение о подразделении органа исполнительной власти по вопросам предотвращения и выявления коррупции.

Постановление КМУ от 04.09.13 г. № 706 вступит в силу со дня опубликования, кроме пунктов об утверждении типового положения и прекращении действия соответствующих норм, которые вступают в силу с 01.01.14 г.


Новости по теме:

Минюст познакомит с реестром коррупционеров на своем сайте

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!