Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кто будет собирать роялти за коммерческое использование фонограмм?

September 16, 2013

В соответствии с Законом «Об авторском праве и смежных правах» утвержден Порядок определения уполномоченных организаций коллективного управления, которые будут осуществлять сбор и распределение вознаграждения (роялти) за использование опубликованных с коммерческой целью фонограмм и видеограмм.
Определение таких уполномоченных организаций осуществляется Государственной службой интеллектуальной собственности по таким видам коммерческого использования фонограмм, видеограмм, опубликованных с коммерческой целью:
- публичное исполнение фонограммы или ее экземпляра или публичная демонстрация видеограммы или ее экземпляра;
- публичное оповещение исполнения, зафиксированного в фонограмме или видеограмме и их экземплярах, в эфир;
- публичное оповещение исполнения, зафиксированного в фонограмме или видеограмме и их экземплярах, по проводам (через кабель).
Установлены требования к организациям коллективного управления, которые могут быть определены такой уполномоченной организацией.
Решение об определении организации коллективного управления уполномоченной организацией принимается в течение 20 рабочих дней со дня подачи ею заявления и необходимых документов, о чем сообщается на официальном сайте Государственной службы интеллектуальной собственности и в ее официальном бюллетене. Такая организация вносится в Реестр уполномоченных организаций коллективного управления.

Приказ МОН от 30.08.13 г. № 1249 вступит в силу со дня опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 20.09.13 г. № 70).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!