Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Корректировка заявленной таможенной стоимости импортируемых товаров: отражение в декларации по НДС

July 11, 2016

Как плательщику НДС в налоговой декларации по НДС отразить корректировку (увеличение / уменьшение) заявленной таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта?

Фискалы в ЗІР, категория 101.20 разъяснили следующее. В случае, когда после таможенного оформления товаров, помещенных в таможенный режим импорта, меняется величина таможенной стоимости этих товаров (уменьшение таможенной стоимости по решению суда или контролирующим органом принято решение о корректировке (уменьшении) заявленной таможенной стоимости товаров), корректировка налогового кредита, которая проводится в связи с изменением таможенной стоимости товаров, на дату вступления решения суда в законную силу или на дату принятия решения, отражается на основании листа корректировки к таможенной декларации в строке 11.1 или 11.2 (в зависимости от ставки) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость (далее - декларация) со знаком «минус».

Если контролирующим органом принято решение о корректировке (увеличении) заявленной таможенной стоимости товаров, то корректировка налогового кредита, которая проводится в связи с изменением таможенной стоимости товаров, отражается в строке 11.1 или 11.2 (в зависимости от ставки налога) декларации на дату уплаты НДС на основании листа корректировки к таможенной декларации.

Источник: https://uteka.ua/publication/Korrektirovka-zayavlennoj-tamozhennoj-stoimosti-importiruemyx-tovarov-otrazhenie-v-deklaracii-po-NDS.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!