Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Компенсация за неиспользованный отпуск по предыдущему месту работы не получена: как рассчитать период работы для отпуска?

August 12, 2016

В соответствии со статьей 9 Закона Украины Об отпусках от 15 ноября 1996 года № 504/96-ВР (далее - Закон № 504), если работник, переведенный на работу на другое предприятие, полностью или частично не использовал ежегодные основной и дополнительные отпуска и не получил за них денежную компенсацию, то в стаж работы, дающий право на ежегодные основной и дополнительные отпуска, засчитывается время, за которое он не использовал эти отпуска по предыдущему месту работы. Согласно статье 24 Закона № 504 денежную компенсацию за неиспользованные работником дни ежегодных отпусков следует перечислить на счет предприятия, на которое перешел работник.
Законодательством не установлено в кадровом делопроизводстве, как отразить время, за которое не использованы отпуска. Рекомендуем отражать период по типовой форме П-2, утвержденной приказом Министерства статистики Украины «Об утверждении типовой формы первичного учета № П-2 «Личная карточка работника»от 25 декабря 2009 года № 495/656, на основании справки с предыдущего места работы о времени, за которое работник не использовал отпуск.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kompensaciya-za-neispolzovannyj-otpusk-po-predydushhemu-mestu-raboty-ne-poluchena-kak-rasschitat-period-raboty-dlya-otpuska

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!