Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Когда РРО не используется при расчетах по отсроченному платежу?

June 15, 2017

Согласно ст. 3 Закона от 06.07.95 г. № 255/95-ВР об РРО субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т. п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличных для дальнейшего их перевода, обязаны проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы РРО.
Расчетные операции в случае проведения расчетов за предварительную (авансовую) оплату за товар (услугу) проводятся через РРО с указанием в кассовом чеке «предоплата товаров» или, в случае проведения расчетов по отсроченному платежу, проводятся через РРО с использованием режима предварительного программирования «погашение кредита».
Окончательный наличный расчет по отсроченному платежу должен быть проведен через РРО с использованием режима предварительного программирования наименования (для горючего с указанием кода товарной подкатегории согласно УКТВЭД), цен товаров (услуг) и учета их количества.

Письмо ГФС от 07.06.17 г. № 496/ІПК/15-32-14-06-07.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!