Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Каким образом осуществляется отмена регистрации РРО?

September 13, 2016

Заявление об отмене регистрации субъект хозяйствования подает в контролирующий орган по месту регистрации регистратора расчетных операции (далее - РРО).
Перед отменой регистрации РРО его необходимо распломбировать в Центре сервисного обслуживания (далее - ЦСО), с которым предприятием заключен договор на обслуживание и ремонт РРО.
Вместе с заявлением об отмене регистрации предприятие предоставляет справку ЦСО о распломбировании РРО (кроме случаев установления несоответствия конструкции и программного обеспечения РРО документации производителя) и возвращает контролирующему органу регистрационное удостоверение.
Процедура распломбирования РРО в ЦСО по возможности проводится и для РРО, по которым контролирующим органом принято решение о принудительной отмене регистрации.
В случае кражи РРО для отмены его регистрации субъект хозяйствования вместе с заявлением об отмене регистрации предоставляет копию соответствующего документа органу полиции.
В заявлении об отмене регистрации отмечается способ получения справки об отмене регистрации РРО по форме № 6-РРО (приложение 6 к Порядку № 547) (далее - справка об отмене регистрации) (по почте или непосредственно в контролирующем органе).
Должностное лицо контролирующего органа в течение пяти календарных дней со дня получения заявления об отмене регистрации, справки ЦСО о распломбировании РРО и регистрационного удостоверения или принятия решения контролирующего органа об отмене регистрации РРО проводит отмену регистрации РРО путем внесения регистрационной записи в информационную систему ГФС и предоставляет субъекту хозяйствования справку об отмене регистрации, удостоверяющую отмену регистрации РРО.
Такой ответ предоставили налоговики в ЗІР, категория 109.06.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kakim-obrazom-osushhestvlyaetsya-otmena-registracii-RRO

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!