Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие торговые рынки являются выгодными для Украины

May 19, 2016

Экономист объяснил, почему не стоит ожидать никаких кардинальных сдвигов в экономике в связи с подписанием договора о таможенном сотрудничестве с США.
Никакого прорыва для экономики не будет, даже если мы подпишем таможенный договор с США.
По статистике Госстата, вес США в общей торговле как по экспорту, так и по импорту является достаточно незначительным. Даже если у нас будет идеальное соответствие и мы сможем делать перепроверки в соответствии с данными, которые предоставит нам таможенная служба США, это не приведет к резким изменениям.
Даже если и были серые схемы торговли, то, что общая величина торговли является незначительной для Украины, серьезно не повлияет на внешнеторговый баланс.
Безусловно, это важный шаг, потому что чем больше стран, с которыми мы торгуем, тем лучше, но это не является переломным моментом.
С точки зрения экспорта-импорта, из стран СНГ наиболее выгодной для нас является торговля с Беларусью и Казахстаном, в Европе – с Германией, Польшей и Италией.
При этом, Украине нужно выходить на новые рынки, в частности на рынки Центральной Азии, за счет того, что там продолжается экономический рост и, соответственно, у них ожидается спрос в том числе на продукцию украинского экспорта.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kakie-torgovye-rynki-yavlyayutsya-vygodnymi-dlya-Ukrainy.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!