Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие штрафы предусмотрены за ввоз в Украину запрещенных товаров из РФ

January 11, 2016

С 10 января 2016 года вступило в силу постановление КМУ от 30.12.15 г. № 1147, в соответствии с которым до 5 августа 2016 года запрещен ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из РФ (по перечню согласно приложению к постановлению).
Таким образом, в случае перемещения товаров с нарушениями таможенных правил будут приниматься меры по фиксации правонарушений и привлечению к ответственности.
Так, за провоз через «зеленый коридор» товаров, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено законодательством, или товаров в объемах, превышающих необлагаемую норму, накладывается штраф в размере 100 НМДГ. А в случае, если непосредственными предметами правонарушения являются товары, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено законодательством, - эти товары также конфискуются.
Если перемещение происходило вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля, то к нарушителям применяется штраф в размере 100 % стоимости товаров и эти товары конфискуются. Также конфискуются и транспортные средства, которые перемещали товары вне таможенного контроля или в которых были специально изготовлены хранилища, тайники.
В случае выявления факта хранения, перевозки, приобретения или использования товаров, транспортных средств коммерческого назначения, ввозимых на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля, к правонарушителям применяется наказание в виде штрафа в размере 100 % стоимости этих товаров, транспортных средств или их конфискации.

По материалам официального портала ГФС.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!