Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие предприятия не подают расчеты для возмещения фактических расходов на выплату и доставку пенсий

September 3, 2014

Внесены изменения в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты страхователями и застрахованными лицами взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Украины, утвержденную постановлением правления ПФУ от 19.12.03 г. № 21-1.
Установлено, что в случае ликвидации предприятия без правопреемников или признания банкротом и открытия ликвидационной процедуры, расчеты для возмещения фактических расходов на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях, органу Пенсионного фонда Украины по местонахождению такого предприятия не направляются.
Кроме того, исключена норма, согласно которой фактические расходы на выплату и доставку льготных пенсий, которые назначены с дополнительным снижением пенсионного возраста в соответствии с Законом Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы", возмещаются в течение периода этого дополнительного снижения.
Также подверглись «косметическим» изменениям сами Расчеты и Ведомости о фактических расходах ни выплату и доставку пенсий.

Постановление правления ПФУ от 04.08.14 г. № 15-1 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!