Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие документы подтверждают призыв?

September 4, 2014

Документом, который подтверждает призыв и прохождение военной службы военнослужащим в особый период, а также подтверждает призыв по мобилизации резервистов и военнообязанных, является военный билет (форма утверждена Указом Президента Украины от 25.05.94 г. № 263/94), в котором в соответствующих разделах осуществляются служебные отметки.
Также документами, подтверждающими призыв военнообязанных на военную службу по мобилизации, могут быть справка о призыве военнообязанного на военную службу, выданная военным комиссариатом или воинской частью, а для резервистов - выписка из приказа или справка о зачислении в списки воинской части, выдаваемые военной частью.
Указанные документы могут выдаваться семьям военнообязанных и резервистов для предъявления их по месту требования.
Началом военной службы военнообязанных является день призыва на военную службу в районном военном комиссариате, а для резервистов - день зачисления в списки личного состава воинской части, о чем делается соответствующая запись в военном билете.
Окончанием военной службы для резервистов и военнообязанных является день исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части, о чем делается соответствующая запись в военном билете.
Окончание особого периода в Украине осуществляется в соответствии с решением Президента Украины о демобилизации, что определяется Указом Президента Украины.

Совместное письмо Минобороны, Генерального штаба ВСУ, ГУ оборонного и мобилизационного планирования от 21.08.14 г. № 322/2/7142.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!