Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие документы необходимы для возвращения судебного сбора?

March 25, 2015

Утверждены изменения в Порядок возврата средств, ошибочно или излишне зачисленных в государственный и местные бюджеты.
Так, установлено, что возврат ошибочно или излишне зачисленных в бюджет налогов, сборов, платежей и других доходов бюджетов осуществляется по представлению органов, которые контролируют взимание поступлений бюджета, а при возвращении судебного сбора (кроме ошибочно зачисленного) - по решению суда, вступившего в законную силу.
В случае возврата судебного сбора (кроме ошибочно зачисленного) в орган Казначейства подается оригинал или надлежащим образом заверенная копия решения суда.
Постановление суда подается плательщиком в орган Казначейства вместе с его заявлением о возврате средств из бюджета и оригиналом или копией документа на перевод или бумажной копией электронного расчетного документа, подтверждающего перечисление средств в бюджет (в случае нахождения оригинала документа на перевод, который подтверждает зачисление судебного сбора в бюджет, в материалах судебного дела и указания об этом в постановлении суда).
В заявлении плательщик может определить доверенное лицо для получения средств, которые должны быть возвращены ему из бюджета. В таком случае к заявлению о возврате средств из бюджета прилагаются доверенность на получение средств доверенным лицом, заверенная в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Украины, и копия паспорта доверенного лица.
Оплата услуг банков и предприятий почтовой связи при возвращении налогоплательщикам наличными ошибочно или излишне зачисленных в бюджет средств осуществляется за счет средств бюджета, из которого возвращается этот налог.

Приказ Минфина от 23.02.15 г. № 202 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!