Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как зарегистрировать инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики?

October 10, 2013

Согласно Закону «О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест» утверждены Порядок отбора, одобрения и регистрации инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики и требования к таким проектам.
Субъекты хозяйствования, которые намерены представить проекты для участия в отборе, представляют Совету министров АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям заявление с определенным перечнем документов.
Для участия в отборе не допускаются инвестиционные проекты, если:
- субъекты хозяйствования, которые их реализуют, признаны банкротами, находятся на стадии прекращения, имеют просроченную задолженность по уплате налогов и сборов (обязательных платежей), ЕСВ, а также по заработной плате или в отношении которых возбуждено дело о банкротстве;
- такие проекты не соответствуют утвержденным КМУ требованиям к инвестиционным проектам в приоритетных отраслях экономики.
Отобранные администрациями инвестиционные проекты подаются Минэкономразвитию, которое после рассмотрения соответствующих документов подает КМУ предложения относительно одобрения инвестиционных проектов. Государственная регистрация таких проектов осуществляется в течение 5 рабочих дней после их одобрения КМУ путем внесения соответствующих сведений в Государственный реестр инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики, который размещается на официальном веб-сайте Минэкономразвития.

Постановление КМУ от 14.08.13 г. № 715 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!