Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как заполнять графу 2 налоговой накладной?

November 21, 2012

В данной консультации мы расскажем можно ли ставить разделительные знаки (точки) в графе 2 «Дата виникнення податкового зобов’язання (постачання (оплати))» налоговой накладной (далее – НН)?
Согласно Порядка, утвержденного приказом Минфина от 01.11.11 г. № 1379, НН выписывается в день возникновения налоговых обязательств продавца. Дата выписки НН заполняется цифрами в такой последовательности: день месяца (две цифры), месяц (две цифры), год (четыре цифры). При этом точки, запятые и другие разделительные знаки в дате выписки НН не проставляются.
В графе 2 НН указывается дата возникновения налогового обязательства у продавца, то есть дата осуществления любого из событий, произошедшего раньше, в соответствии с требованиями Налогового кодекса. Конкретный формат отражения даты в этой графе не установлен, поэтому при ее заполнении можно воспользоваться порядком заполнения даты выписки НН, то есть дату указывать без разделительных знаков (аналогичный ответ ГНС см. в Единой базе налоговых знаний).
Более подробную консультацию см. «БАЛАНС-АГРО» № 43, который вышел из печати 19.11.12 г

Также напомним, что сегодня началась серия бесплатных семинаров для бухгалтеров агропредприятий.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!