Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как заполнить стоимостные показатели в акцизной декларации

February 1, 2017

П. 7 разд. II Порядка заполнения и представления декларации акцизного налога, утвержденного приказом Минфина от 23.01.15 г. №14, предусмотрено заполнение всех показателей акцизной декларации (кроме приложений) в гривнях без копеек с соответствующим округлением по общеустановленным правилам.
То есть стоимостные показатели разделов декларации заполняются только в гривнях без копеек.
В Приложениях 1 и 1 прим. 1 официальный курс гривни к евро, установленный НБУ, который действует на первый день квартала, в котором осуществляется реализация товара (продукции) указывается в гривнах с округлением до четырех знаков после запятой.
Округление стоимостных показателей в Приложениях к декларации осуществляется в соответствии с предписаниями, изложенными в самих приложениях, если иное не предусмотрено Порядком № 14, а именно:
- в графах 15, 16 и 17 Приложения 1 указываются суммы налогового обязательства начисленные по соответствующему коду товара согласно УКТ ЗУД, заполненные в гривнях с копейками и округленная до двух знаков после запятой;
- в графе 20 Приложения 1 прим.1 проставляются суммы налогового обязательства по акцизному налогу, начисленные по соответствующему коду товара согласно УКТ ВЭД, в гривнах с округлением до четырех знаков после запятой;
- суммы налогового обязательства начисленные по соответствующему коду товара согласно УКТ ВЭД, в приложении 2, 5 и приложении 7 заполняются в гривнях с копейками с соответствующим округлением до двух знаков после запятой;
- в приложениях 3 и 4 суммы налогового обязательства начисленные по соответствующему коду товара согласно УКТ ВЭД, заполняются в гривнях с копейками с соответствующим округлением до трех знаков после запятой.
Итоговые суммы налогового обязательства в указанных приложениях указываются с округлением до целого значения (в гривнях без копеек).
Приложение 6 к Декларации в части расчетных данных заполняется в гривнях с двумя знаками после запятой (в т.ч. сумма налогового обязательства по акцизному налогу за гр.5 и гр.6); итоговая сумма по Приложению 6 указывается в гривнах без копеек, округление сумм происходит по общеустановленным правилам.
Приложение 8 к Декларации заполняется в соответствии с требованиями разделов, которые он уточняет – то есть в гривнях без копеек.

(категория 116.07 "ОИР").

Источник: https://uteka.ua/publication/Zapolnenie-stoimostnyx-pokazatelej-v-akciznoj-deklaracii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!