Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как выплатить суточные, если питание включено в стоимость проживания или проезда?

November 8, 2012

В счет на оплату стоимости проживания в гостинице включен завтрак, а в состав услуг, предоставляемых пассажирам в поезде, – одноразовый чай. При этом ни стоимость завтрака, включенная в счет на проживание, ни стоимость чая, входящего в стоимость проездного документа, отдельно не указана. Как возместить командированному работнику стоимость проживания в гостинице и стоимость такого проездного документа и в каком размере выплатить суточные?
Согласно Инструкции о командировках, утвержденной приказом Минфина от 13.03.98 г. № 59, расходы на питание, стоимость которого включена в счета на оплату стоимости проживания в гостиницах (мотелях), других жилых помещениях или в проездные документы, оплачиваются командированным работникам за счет суточных расходов.
Если же стоимость питания включается в счета на наем жилого помещения или проездных документов без определения конкретной суммы, то суточные расходы будут возмещаться в следующих размерах: 80 % сумм суточных расходов для Украины – при одноразовом питании, 55 % – двухразовом, 35 % – трехразовом. (см. «БАЛАНС-БЮДЖЕТ», 2012, № 42).

Более подробно см. «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» № 45, который вышел из печати 05.11.12 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!