Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как вернуть уплаченный налог на недвижимость

July 16, 2013

Налогоплательщики могут беспрепятственно получить оплаченные средства за налог на недвижимость. Для этого им нужно лишь обратиться с заявлением в территориальный орган Миндоходов. 
Однако, отмечают специалисты Министерства, делать это нужно после вступления в силу Закона Украины, которым внесены изменения в администрирование этого налога, но не позднее трех лет со дня уплаты средств. 
В заявлении плательщик должен четко указать направление перечисления средств - на текущий счет в банке или возврат наличными по чеку. Также уплаченные средства можно отнести к уплате налога на недвижимость в 2014 году или перечислить на погашение денежного обязательства по другим платежам, которые контролируются Миндоходов. 
По получению такого заявления орган Миндоходов готовит заключение о возврате соответствующих сумм средств из бюджета и передает его в орган Госказначейства для перечисления средств плательщику. 
Напомним, что Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект № 2405 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости. Согласно закону, налог на недвижимость за текущий год будет уплачиваться в 2014 году. Этот Закон 15.07.13 г. направлен на подпись Президенту.

По материалам официального веб-портала Миндоходов.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!