Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как составить уточняющий налоговый расчет по форме № 1ДФ?

November 20, 2014

Порядок заполнения отчетного нового и уточняющего налоговых расчетов одинаков. Отчетный новый и уточняющий налоговые расчеты подаются на основании информации из ранее поданного налогового расчета и содержат информацию только по строкам и реквизитам, которые уточняются. Для заполнения также используется информация из сообщений о выявленных ошибках, которые отправляются контролирующими органами налоговому агенту.

Для исключения одной ошибочной строки из ранее введенной информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 9 указать "1" - на исключение строки.

Для ввода новой или пропущенной строки нужно полностью заполнить все его графы и в графе 9 указать "0" - на введение строки.

Для замены одной ошибочной строки другой нужно изъять ошибочную информацию и ввести правильную информацию, то есть полностью заполнить две строки, одна из которых исключает предварительно внесенную информацию, а вторая вносит правильную информацию. В таком случае в первой строке в графе 9 указывается «1» - строка на исключение, а во второй - «0» - строка на ввод.

По материалам официального портала ГФС.

 

Новости по теме:

Если ошиблись в заполнении формы № 1ДФ...

Уточняющий расчет по форме 1ДФ: порядок заполнения

Независимо от количества выявленных нарушений при заполнении формы № 1ДФ - штраф 510 грн.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!