Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как сообщить о принятии сотрудников на работу до принятия необходимого порядка?

June 11, 2015

Согласно ч. 3 ст.24 КЗоТ работник не может быть допущен к работе без заключения трудового договора, оформленного приказом или распоряжением собственника или уполномоченного им органа, и уведомления центрального органа исполнительной власти по вопросам обеспечения формирования и реализации государственной политики по администрированию ЕСВ о принятии работника на работу.
Порядок формирования и представления страхователями отчета по ЕСВ отменен, и на сегодня порядок уведомления центрального органа исполнительной власти по вопросам обеспечения формирования и реализации государственной политики по администрированию ЕСВ о приеме работника на работу отсутствует.
Поэтому, важно заметить, что до принятия необходимого порядка считается «уведомлением» заполнение таблицы 5 приложения 4 к Порядку формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, которое подается в составе обязательной отчетности за календарный месяц в территориальные органы фискальной службы по основному месту учета плательщика с указанием трудовых отношений с принятыми работниками.

По материалам официального портала ГФС в Волынской области.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!